ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 587

COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

a patina brunita, interamente scolpiti a motivi vegetali. Adattati a lumi.
Misure vasi cm. 52 x 25 x 23.

A pair of Japanese burnished patina bronze vases. Early 20th century.