ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 637

CREDENZA IN LEGNO DI SANDALO, INDIA FINE XIX SECOLO

con piano superiore a madia e fronte scolpito a motivi vegetali a due piccoli sportelli nel basso.
Gambe tornite, finiture in ferro battuto.
Misure cm. 102 x 100 x 44.
Difetti.

An Indian sandal wood sideboars. End 19th century.