ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 609

DUE PORTA PENNELLI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

dipinti in policromia a figure allegoriche tradizionali e paesaggi. Bordi in rosso porpora.
Non marcati.
Misure cm. 8,5 x 5 x 5 ca.

Two Chinese decorated porcelain brush holders. 19th century.