ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 585

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

a smalti policromi con decoro a paesaggio montano con cacciatore e grande drago. Bordo in rosso con decoro a greca.
Diametro cm. 57,5.

A large Japanese decorated dish. Early 20th century.