N. 591
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
a smalti policromi e oro con decoro a scene di genere tradizionale in paesaggio e pagode.
Diametro cm. 54,5.
A large Japanese decorated dish. Early 20th century.