ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 591

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

a smalti policromi e oro con decoro a scene di genere tradizionale in paesaggio e pagode.
Diametro cm. 54,5.

A large Japanese decorated dish. Early 20th century.