ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 586

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO

a smalti policromi, con decoro a paesaggio marino con draghi e nuvole. Bordo a racemi fioriti.
Marca in rosso sotto la base.
Diametro cm. 47.

A large Japanese decorated dish. Early 20th century.