ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 687

MATTONELLA IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO

a smalti policromi, raffigurante cavaliere con grande falco.
Misure cm. 21 x 14.
Rottura ricomposta in alto a sinistra.

A Persian polychrome ceramic tile. 19th century. Defects.