ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 651

PARAVENTO IN LEGNO E PORCELLANE, CINA INIZI XX SECOLO

a quattro ante con mattonelle in porcellana inserte decorate in policromia a paesaggi tradizionali.
Misure anta, cm. 88 x 18,5.
Difetti.

A Chinese teak wood with porcelaine tiles four doors screen. Early 20th century.