ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 502

PIANO IN MARMO ROSA, INDIA O BIRMANIA INIZI XX SECOLO

con finestre scolpite a reticoli.
Misure cm. 43 x 92.
Rottura ricomposta, sbeccature, mancanze ai bordi.

An Indian or Burma rose marble plane. Early 20th century. Broken parts.