ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 625

SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO DORATO, CINA XIX SECOLO

IMPORTANTE SCULTURA IN BRONZO DORATO, CINA XIX SECOLO
raffigurante Guru Toritabha in posa tradizionale.
Marca sotto la base.
Misure cm. 21 x 14 x 14.

A Chinese gilded bronze sculpture of Guru Toritabha. 19th century.
€ 8.000 / 12.000
Stima
€ 7.000
Base d'asta