N. 506
SCULTURA IN PIETRA TUFACEA, ASIA CONTINENTALE INIZI XX SECOLO
raffigurante una figura femminile.
Misure cm. 40 x 23 x 14.
Collo restaurato, mancanze sparse, difetti.
A tufaceous stone sculpture. Continental Asia early 20th century.