ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 506

SCULTURA IN PIETRA TUFACEA, ASIA CONTINENTALE INIZI XX SECOLO

raffigurante una figura femminile.
Misure cm. 40 x 23 x 14.
Collo restaurato, mancanze sparse, difetti.

A tufaceous stone sculpture. Continental Asia early 20th century.