ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 583

SERVIZIO IN PORCELLANA, GIAPPONE XX SECOLO

detto a 'guscio d'uovo', con decori a sequenza di immortali in policromia. Composto da teiera, lattiera, zuccheriera, quattro tazze e undici piattini.
Misure teiera, 17 x 17 x 24.

A Japanese porcelaine table service. 20th century