ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 640

STIPO IN LEGNO LACCATO, INDIA XX SECOLO

PICCOLO STIPO IN LEGNO LACCATO, INDIA XX SECOLO
a fondo rosso con decori in policromia. Piano decorato a scena danzante, fronte traforato ad uno sportello, gambe montanti con apici a teste equine.
Misure cm. 61 x 64 x 42.

An Indian laquer wood small cabinet. 20th century.