N. 678
VASO IN CERAMICA, CINA STILE YUAN
VASO IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO
a smalto bianco e rosso con decori tipici della manifattura della dinastia Yuan.
Misure cm. 25 x 13.
Completo di certificato manoscritto di provenienza.
A Chinese white and red ceramic vase. Yuan style, 19th century. Provenance certificate.