ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 644

VERSATOIO IN METALLO, PROBABILMENTE TAILANDIA XX SECOLO

GRANDE VERSATOIO IN METALLO, PROBABILMENTE TAILANDIA XX SECOLO
con manico, becco e applicazioni ad iscrizioni in metallo dorato.
Misure cm. 51 x 35 x 50.

A large metal an bronze pitcher. Probably Thailand 20th century.