ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 582

XILOGRAFIA SCENA FAMILIARE DI SCUOLA GIAPPONESE

SCUOLA GIAPPONESE, INIZI XX SECOLO

Scena familiare
Xilografia policroma, cm. 35 x 71
In cornice
Non esaminata fuori dalla cornice

Japanese school, early 20th century. Family scene. Woodcut print.