ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 138

ALBARELLO IN MAIOLICA, PRBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO

a smalto bianco e blu, con decoro a stemma di casata entro proscenio. Sigla 'A.R.', al retro.
Misure cm. 25 x 13.
Cadute di colore, difetti di cottura.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta