ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 20

BASSORILIEVO IN MARMO, PROBABILMENTE FERRARA XVI SECOLO

raffigurante San Giorgio e il drago. Base a rocce, bordo modanato.
Misure cm. 36 x 48 x 5.
Sbeccature

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta