ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 1

BROCCA IN MAIOLICA, TOSCANA FINE XV SECOLO

a smalto crema, verde e marrone, con decori a riserve circolari con stemmi. Manico a nastro.
Misure cm. 21 x 15 x 17.
Ricomposta.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta