N. 177
BUSTO DI DIANA IN MARMO BIANCO STATUARIO
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO
BUSTO DI DIANA
Scultura in marmo bianco statuario, cm. 77 x 41 x 37
Piede circolare
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDITION REPORT
Sbeccature, evidente mancanza al piede