N. 112
BUSTO DI SAN GENNARO IN TERRACOTTA DEL SETTECENTO
PLASTICATORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
SAN GENNARO
Busto in terracotta a lacca rossa, oro e policromia, cm. 45 x 27 x 16
PROVENIENZA
Famiglia napoletana
CONDITION REPORT
Cadute di lacca sparse, sbeccature