ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 202

CANDELIERE DA TERRA, XVIII SECOLO

in legno a lacca crema e argento. Fusto incamiciato a foglie, piedi ferini.
Misure cm. 155 x 35.
Rilaccature.