ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 5

CIOTOLA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE ALTO LAZIO XV SECOLO

a smalto crema con decoro a figura femminile sul fondo.
Misure cm. 7 x 14.
Ricomposta con aggiunte.