ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 2

CIOTOLA IN MAIOLICA, TOSCANA XV SECOLO

a smalto grigio, marrone e verde, con decoro a foglie sul fondo e riserva a nastrino tortile.
Misure cm. 5 x 15.
Ricomposta con aggiunte.