ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 6

CIOTOLA IN MAIOLICA, XVIII SECOLO

a smalto bianco e policromia, con figurino di frate in preghiera al fondo.
Misure cm. 9 x 19,5.
Ricomposta con aggiunte.