ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 80

COPPIA DI AMORINI IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
raffiguranti amorini seduti su di un plinto.
Misure cm. 37 x 27 x 16.
Cadute di dorature, ridorature, mancanze a due dita di una mano.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta