ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 129

COPPIA DI COLONNE IN MARMO NERO ANTICO, XVIII SECOLO

BELLA COPPIA DI COLONNE IN MARMO NERO ANTICO, XVIII SECOLO
di contenute dimensioni, con basi attiche in marmo bianco. Zoccoli quadrati in marmo nero recenti.
Misure cm. 187 x 32 x 32.

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rotture non ricomposte alle basi in marmo bianco con mancanze e sbeccature
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta