ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 82

COPPIA DI PICCOLE COMMODES, VENETO XVIII SECOLO

in noce e radica di noce, con filettature in legno di bosso. Fronte mosso a tre cassetti, fascia di base a guantiera, piedi a mensola con fregi a chiave musicale.
Misure cm. 81 x 68 x 47,5.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta