ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 172

COPPIA DI SALSIERE IN ARGENTO, LONDRA PERIODO GIORGIO III

COPPIA DI SALSIERE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA PERIODO GIORGIO III
a corpo liscio con bordo a serpente. Manici a volute, piedi a conchiglie.
Punzoni abrasi di difficile lettura.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 12,5 x 10.5 x 18, peso complessivo gr. 594.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta