ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 70

COPPIA DI SBALZI SU RAME DORATO CON DIPINTI

COPPIA DI SBALZI SU RAME DORATO, XX SECOLO
di stile settecentesco, con decori a motivi vegetali e due piccoli dipinti raffiguranti fiori centrali. Supporto ligneo.
Misure cm. 53 x 34.