ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 134

COPPIA DI VASI METAURENSI IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO

BELLA COPPIA DI VASI METAURENSI IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO
a smalti policromia, decorati a tutto tondo a scene di battaglie e paesaggi con scene mitologiche. Manici a serpentelli.
Misure cm. 64 x 34 x 30.
Una felatura al piede di un vaso.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta