ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 64

CROCIFISSO PREZIOSO IN ARGENTO, ITALIA MERIDIONALE FINE XIX SECOLO

con supporto in onice fiorito, piccola Croce in argento, rivestimento in argento sbalzato con composizione di castoni in corallo, madreperla e pietre dure.
Misure cm. 38 x 27.
Alcuni castoni mancanti.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta