N. 159
DIPINTO CLASSICISTA DELL'AMBITO DI JEAN FRANÇOIS MILLET
JEAN FRANÇOIS MILLET, ambito di
(Anversa 1642 - Parigi 1679)
PAESAGGIO CON RIPOSO DEI PASTORI
Olio su tela, cm. 56 x 79
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauro in basso sul terrapieno e fra la vegetazione di fondo
Cornice in legno dorato con decori a motivi vegetali, del XIX secolo