N. 41
DIPINTO ECCE HOMO DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
ECCE HOMO
Olio su tela applicato su tavola, cm. 62 x 60,5.
PROVENIENZA
CONDIZIONI
Olio su tela incollato su supporto ligneo parquettato. Piccoli punti di restauro sulla figura a sinistra, e sul fondo in alto. Il dipinto è in buono stato