ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 101

DIPINTO GESÙ BAMBINO DI PITTORE EMILIANO DEL SEICENTO

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

GESÙ BAMBINO DISTESO SULLA CROCE CON I SIMBOLI DELLA PASSIONE
Olio su rame, cm.22 x 17

CONDITION REPORT
Numerose cadute di colore nella parte destra. Piccoli punti di restauro sul cielo e sul corpo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta