ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 102

DIPINTO MADDALENA DI SEGUACE DEL MURILLO

SEGUACE DI BARTOLOMÈ ESTEBAN MURILLO, FINE XVII SECOLO

MADDALENA
Olio su tela, cm. 77 x 63
Cornice dorata

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Notevoli restauri sul volto, sul petto e sulla veste
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta