ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 52

DIPINTO MATER DOLOROSA DI SEGUACE DI TIZIANO VECELLIO

SEGUACE DI TIZIANO VECELLIO, XVI SECOLO

MATER DOLOROSA
Olio su tavola di cm. 66 x 52
Cornice a lacca nera e oro

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Linea di restauro verticale in prossimità della giuntura del supporto. Piccole integrazioni sulla figura

Cornice in legno a lacca nera e oro, del XX secolo.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta