ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 104

DIPINTO SANTA FRANCESCA ROMANA DI SCUOLA EUROPEA

PITTORE EUROPEO, INIZI XIX SECOLO

SANTA FRANCESCA ROMANA
Olio su tavola, cm. 21 x 16,5

Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a racemi fogliati ritorti, del XIX secolo (difetti)
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta