ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 78

DUE CRESPINE IN MAIOLICA, DERUTA XVII SECOLO

a smalto bianco e policromia, con decoro compendiario a figure di cherubini nel cavetto.
Misure cm. 5,5 x 23 ca.
Ricomposte.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta