ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 57

DUE VERSATOI IN BRONZO, STILE ARCHEOLOGICO

DUE VERSATOI IN BRONZO, STILE ARCHEOLOGICO, INIZI XX SECOLO
a patina verde, con corpo globulare e versatoi a teste di animali fantastici.
Misure cm. 27 x 9 x 10 e cm. 29 x 10,5 x 10.
Ossidazioni.