ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 114

FIAMMINGA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE OFFCINA CAMPANA XVIII SECOLO

PICCOLA FIAMMINGA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE OFFCINA CAMPANA XVIII SECOLO
con fondo centrato da stemma a margherita e bordo a sequenza di fiori di tacchiolo.
Misure cm. 29,5 x 22.
Difetti di cottura.