ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 76

FREGIO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

scolpito a foglie e centrato da stemma di casata.
Misure cm. 18 x 66.
Rottura laterale, cadute di doratura.