ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 3

GRANDE FONDINA IN MAIOLICA, LAZIO XVI SECOLO

a smalti policromi, con decoro a paesaggio con monastero nel cavetto. Tesa a motivi vegetali in sequenza.
Misure cm. 7 x 31,5.
Ricomposta.