ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 35

ICONA QUADRIPARTITA, RUSSIA XIX SECOLO

PITTORE RUSSO, FINE XVIII SECOLO

VERGINE DI KAZAN, SAN NICOLA, SAN DEMETRIO E SAN GIORGIO
Icona quadripartita a tempera su tavola, cm. 37.5 x 30

CONDITION REPORT
Felature in basso, graffi e cadute di colore. Sbeccature ai bordi