N. 35
ICONA QUADRIPARTITA, RUSSIA XIX SECOLO
PITTORE RUSSO, FINE XVIII SECOLO
VERGINE DI KAZAN, SAN NICOLA, SAN DEMETRIO E SAN GIORGIO
Icona quadripartita a tempera su tavola, cm. 37.5 x 30
CONDITION REPORT
Felature in basso, graffi e cadute di colore. Sbeccature ai bordi