ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 34

ICONA RUSSA CON RIZA IN ARGENTO DORATO

PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

CRISTO PANTOCRATOR
Olio su tavola, cm. 13 x 11
In teca
Difetti alla teca

Riza in argento dorato, punzone Mosca 1895, titolo 875/1000
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta