ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 43

INCISIONE GESÙ CONSEGNA LE CHIAVI A PIETRO

INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLO

GESÙ CONSEGNA LE CHIAVI A PIETRO
Incisione al bulino, cm. 45 x 57
Foglio libero applicato su cartoncino
Smarginata, notevoli mancanze al bordo destro e in basso, difetti