ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 116

LATTIERA IN CERAMICA, NAPOLI INIZI XIX SECOLO

di gusto pompeiano a smalto bianco, nero e arancio, con corpo decorato a scene di genere.
Misure cm. 14 x 10 x 11.
Cadute di colore.