ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 208

LATTIERA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZIO XIX SECOLO

in policromia, con decoro al corpo a paesaggi con scene galanti. Manico a greca.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 17 x 10 x 13.
Coperchio restaurato.