ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 91

MARMO SAN GIUSEPPE E IL BIMBO DI SCULTORE ROMANO

SCULTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SAN GIUSEPPE E IL BAMBINO
Scultura in marmo bianco statuario, cm. 63 x 28 x 15
base a mensola rettangolare

PROVENIENZA
Famiglia siciliana
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta