ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 121

MARMO SAN PAOLO DI SCULTORE ROMANO

SCULTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO

SAN PAOLO
Scultura in marmo bianco, cm. 85 x 30 x 22
Piedistallo integrato in mamro bianco postumo
Dita della mano sollevata mancanti

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta